free html hit counter

Honda Tercepat di Uji Coba Terakhir Moto3

BeritaBintang – Hasil akhir uji coba pramusim Moto3 yang diadakan di Sirkuit Losail, Qatar telah berakhir. Pembalap Ongetta-Rivacold (Honda), Niccolo Antonelli, keluar sebagai yang tercepat pada motor kelas 400 cc tersebut.

Antonelli membukukan waktu 2 menit 5,444 detik. Ia ditemani oleh Livio Loi, RW Racing GP (Honda) yang berada di belakangnya dengan catatan 2 menit 5,661 detik.

Sayang pada uji coba kali ini, Sky Racing Team VR46 tak mendominasi seperti uji coba di Sirkuit Jerez, Spanyol beberapa pekan lalu. Nicolo Bulega harus puas berada di posisi keenam dengan waktu 2 menit 5,816 detik.

Sebagai catatan, Antonelli yang berusia 20 tahun tersebut musim lalu berada di posisi kelima klasemen Moto3. Ia mengoleksi 174 poin di 18 balapan dengan dua kali meraih pole.

Berikut ini hasil coba hari terakhir Moto3 di Sirkuit Losail, Qatar Senin  (14/3/2016):

1. Niccolo Antonelli ITA Ongetta-Rivacold (Honda) 2m 5.444s [Day 3]

2. Livio Loi BEL RW Racing GP (Honda)                     2m 5.661s [Day 3]

3. Fabio Quartararo FRA Leopard Racing (KTM) 2m 5.717s [Day 3]

4. Jorge Navarro SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 2m 5.784s [Day 3]

5. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 5.805s [Day 3]

6. Nicolo Bulega ITA Sky Racing Team VR46 (KTM) 2m 5.816s [Day 3]

7. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 2m 6.252s [Day 3]

8. Romano Fenati ITA Sky Racing Team VR46 (KTM) 2m 6.256s [Day 2]

9. Joan Mir SPA Leopard Racing (KTM) 2m 6.256s [Day 2]

10.Philipp Oettl GER Schedl GP Racing (KTM) 2m 6.258s [Day 3]

11.Jakub Kornfeil CZE Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 2m 6.299s [Day 3]

12.Juanfran Guevara SPA RBA Racing Team (KTM) 2m 6.310s [Day 3]

13.Enea Bastianini ITA Gresini Racing Moto3 (Honda) 2m 6.389s [Day 3]

14.Bo Bendsneyder NED Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 6.400s [Day 3]

15.Andrea Locatelli ITA Leopard Racing (KTM) 2m 6.466s [Day 3]

16.Gabriel Rodrigo ARG RBA Racing Team (KTM) 2m 6.468s [Day 3]

17.Jorge Martin SPA ASPAR MAHINDRA Team Moto3 (Mahindra) 2m 6.630s [Day 2]

18.Maria Herrera SPA MH6 Laglisse (KTM) 2m 6.728s [Day 2]

19.Tatsuki Suzuki JPN CIP-Unicom Starker (Mahindra) 2m 6.817s [Day 3]

20.Khairul Idham Pawi MAL Honda Team Asia (Honda) 2m 6.823s [Day 3]

21.Andrea Migno ITA Sky Racing Team VR46 (KTM) 2m 6.917s [Day 1]

22.Jules Danilo FRA Ongetta-Rivacold (Honda) 2m 6.956s [Day 3]

23.Francesco Bagnaia ITA ASPAR MAHINDRA Team Moto3 (Mahindra) 2m 7.014s [Day 3]

24.Darryn Binder RSA Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 2m 7.139s [Day 3]

25.Fabio Di Giannantonio ITA Gresini Racing Moto3 (Honda) 2m 7.162s [Day 3]

26.Karel Hanika CZE Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 2m 7.271s [Day 3]

27.Hiroki Ono JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 7.506s [Day 1]

28.Adam Norrodin MAL Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 2m 7.509s [Day 3]

29.Alexis Masbou FRA Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 2m 7.581s [Day 3]

30.John McPhee GBR Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 2m 7.837s [Day 3]

31.Stefano Valtulini ITA 3570 Team Italia (Mahindra) 2m 8.992s [Day 2]

32.Lorenzo Petrarca ITA 3570 Team Italia (Mahindra) 2m 9.712s [Day 3]

33.Fabio Spiranelli ITA CIP-Unicom Starker (Mahindra) 2m 10.143s [Day 2]